Descubre un mundo infinito de historias
25 of 20
Novela negra y policiaca
В. Новодворский — псевдоним Василия Васильевича Сиповского (1872–1930), выдающегося отечественного литературоведа, историка русской литературы и педагога. Окончив историко-филологический факультет Петербургского университета, он начал научно-литературную деятельность ещё на первом курсе. Преподавал в средних учебных заведениях, на Высших женских курсах, а после 1917 года стал профессором и проректором Бакинского университета. С 1923 года был действительным членом НИИ сравнительного изучения литератур и языков Запада и Востока при ЛГУ, а с 1921 года — членом-корреспондентом Академии наук. Автор множества учебников, хрестоматий и исследований, Сиповский внёс значительный вклад в изучение русской литературы и её исторического развития.
В этом издании представлен его роман «Коронка в пиках до валета», который в авантюрно-приключенческой форме рассказывает об одной из самых загадочных страниц российской истории — продаже Аляски. Эта сделка, ставшая грандиозной финансовой спекуляцией, до сих пор вызывает споры и догадки. Кто в действительности оказался победителем в этой игре? Почему русское правительство оказалось обмануто более ловкими конкурентами?
Используя остросюжетный стиль, роман погружает читателя в мир интриг, коварных сделок и политических манёвров, где ставка оказывается куда выше, чем просто карты, — на кону целый континент.
© 2025 XSPO (eBook ): 9785501789050
Fecha de lanzamiento
eBook : 31 de enero de 2025
Etiquetas
Español
Colombia